Записаться на прием
Как к Вам обращаться?
Контактный телефон
Какая клиника предпочтительней?
Ваша заявка принята
Спасибо за обращение в клинику "КДС".
Администратор клиники перезвонит вам после получения заявки в течении 1 часа

Отбеливание зубов

Каждый человек, мечтающий о красивой улыбке, может достигнуть своей цели, если посетит косметическое отбеливание зубов без болив нашей клинике в СПб. Данная процедура хоть и применяется относительно недавно, но уже завоевала популярность. Ниже рассмотрим, что такое косметическое отбеливание зубов и какие разновидности есть у данной процедуры.

Первичный осмотр

Обратившись к нам, вы сможете сделать кабинетное отбеливание эмали зубов системой Opalescence, Air Flow и любыми другими методами. Мы внимательно относимся к проблемам наших пациентов, поэтому всегда стараемся учесть все нюансы при назначении процедуры. Наш специалист тщательно проведет первичный осмотр, выявит все факторы, могущие повлиять на лечение, а также порекомендует безопасный и действенный способ конкретно для вас.

Диагностика при отбеливании зубов

При назначении того или иного метода отбеливания будет проведена тщательная диагностика. Мы используем самое современное оборудование, поэтому при необходимости сделаем компьютерный снимок, а также установим, если ли на зубах кариозные поражения.

Профилактика

Чтобы налет на эмали появлялся в меньшей степени, следует как можно реже употреблять красящие напитки и продукты, а также отказаться от курения, в том числе и кальяна. Также не забывайте раз в полгода посещать стоматолога для профилактического осмотра.

Современные методы отбеливания зубов в стоматологии

Методы отбеливания зубов в стоматологии можно разделить на две основные группы процедур. Одну группу принято называть «профессиональными» – они могут быть применены только в стоматологической клинике. Вторую часто называют «домашним отбеливанием» – оно проводится самостоятельно, на дому, при помощи капы и специального геля.

Для начала давайте разберемся в их различиях детально, а уже потом рассмотрим, какие методы и способы отбеливания зубовсамые безопасные и эффективные.

Специалисты выделяют несколько основных отличий между домашними и профессиональными методами:

  • Во-первых, профессиональная процедура проводится при помощи специальных аппаратов, и делает ее врач в клинике, а домашнюю вы будете проводить самостоятельно, по указаниям врача.
  • Во-вторых, кабинетная процедура, как правило, позволяет и отбелить зубы быстро, и достигнуть более значимого эффекта, который держится дольше, нежели результат, полученный при домашнем отбеливании.

А теперь давайте разберемся, как делают профессиональное отбеливание зубовв нашей клинике стоматологиив СПб, какие виды процедур бывают и какова их стоимость.

Отбеливание зубов системой Zoom

Этот метод предполагает использование специального фотоприбора, или как его еще называют, УФ-лампы. Давайте немного поговорим о том, как происходит световое отбеливание зубов с помощью УФ-лампы, какие показания и противопоказания имеются у данной процедуры, а также сколько держится эффект от нее.

Лампа излучает ультрафиолет, который воздействует на предварительно нанесенный на эмаль гель.Который,в свою очередь, с помощью химической реакции, вызваннойдействием ультрафиолетовых лучей, осветляет эмаль.Таким образом и происходит отбеливание зубовсистемой Zoom.

К преимуществам метода можно отнести его безболезненность, и то, что эффект от процедуры держится примерно 5 лет.

Стоит отметить, что не все люди могут воспользоваться данным методом. Во-первых, отбеливание Zoom не стоит применять, если у пациента есть кариес, во-вторых, им нельзя пользоваться в период беременности или грудного вскармливания ребенка. Кроме того иногда аллергические реакции на гель способствуют неприменимости метода к конкретному пациенту.

Узнать, сколько в среднем стоит профессиональное щадящее отбеливание зубов Zoom в нашей клинике вСПб, и точную его цену конкретно для вашего случая можно у наших стоматологов. Наши врачи определят саму необходимость данной процедуры и объем работы.

Лазерное отбеливание зубов

Отбеливание зубов при помощи лазера уже хорошо известно многим клиентам нашего центра эстетической стоматологии. Тем же, кто пока не в курсе, мы расскажем, как проводится эта процедура, какие преимущества и недостатки есть у метода, какова стоимость лазерного отбеливания зубов, его плюсы и минусы, а также от чего зависит цена на него.

Начинается процедура с того, что пациенту на эмаль зуба наносится специальный гель, который «активируется» при помощи лазерного луча. На отбеливание одного зуба уходит порядка 1–5 минут, в зависимости от степени потемнения. Из-за такого разброса то, сколько стоит кабинетное отбеливание зубов у стоматолога лазером в нашей клинике в СПб, зависит не только от цены используемого препарата, но и от того, насколько интенсивное отбеливание потребуется.

Лазерное отбеливание зубов имеет свои плюсы и минусы. Самый основной плюс – оно занимает в среднем всего 20–30 минут. Минусом является то, что оно может повредить эмаль, если проводится неопытными специалистами. В то же время лазер значительно меньше нагревает зуб, чем УФ-лампа, а потому риск повреждения ниже.

Эффект после осветления эмали длится не менее 1–2 лет, в зависимости от того, курит ли человек и как часто употребляет красящие напитки, например, кофе.

Специалисты отмечают, что лазерное отбеливание зубов в стоматологии нельзя проводить при беременности и молодым мамам, которые еще кормят ребенка грудью.

Лазерное отбеливание зубов для носящих брекеты

Данный метод отбеливания рекомендуют использовать тем, кто носит или носил брекеты. После их снятия на эмали могут остаться потемнения, которые и следует удалить. Лазерный метод, который относится к безопасным техникам отбеливания зубов, отлично подходит для людей с брекетами. Он поможет быстро отбелить зубы после снятия брекетов и подарит улыбке красоту и блеск.

Если брекеты все еще стоят на зубах, то отбеливание возможно только, если скобы установлены внутри.

Химическое отбеливание зубов

Данная процедура так же проводится в клинике. При отбеливании зубов химическим методом на зубы наносится специальный гель под капу,который по силе воздействия намного активнее, чем гель для более бережного домашнего отбеливания. Поэтому, прежде чем применять его, следует учитывать возможные противопоказания. Например, химический способ отбеливания не рекомендуют проводить, если на передних зубах стоят пломбы.

Отбеливание зубов Air Flow

«Кабинетное» отбеливание зубов методом Air Flow тоже довольно популярно, поэтому давайте рассмотрим, как это происходит.

Этот метод имеет существенные отличия от описанных выше. Во-первых, при применении данной процедуры не нужно наносить специальный гель, а во-вторых, при ее использовании эффект отбеливания получается благодаря тому, что зубы очищаются от налета, а не из-за осветления самой эмали.

Для того чтобы снять налет, применяется специальный пескоструйный аппарат. Он подает под давлением раствор соды – безопасного и нетоксичного вещества.

Ультразвуковое отбеливание зубов

В настоящее время многие специалистыв стоматологии рекомендуют именно этот способ безопасногоотбеливания зубов. При процедуре применяется специальный ультразвуковой аппарат, мощность которого настраивается специалистом под конкретного пациента.

Несомненное достоинство метода – то, что ультразвук позволяет отбелить зубы, при этом полностью сохранив целостность эмали, так как вероятность повреждения ее ультразвуком ничтожно мала по сравнению с другими методами.То есть, данная процедура относится к наиболее безопасным методам отбеливания зубов.

Однако у этого метода есть и недостаток: потребуется сделать несколько процедур, прежде чем эффект будет действительно значительным. Поэтому, прежде чем решиться на процедуру отбеливания потемневших, желтых зубов с помощью ультразвука, стоит запастись немалым терпением.

Сколько будет стоить ультразвуковое отбеливание зубов, зависит от того, сколько процедур придется проводить, поэтому назвать точную цену специалист сможет только после первичного осмотра.

Внутриканальное отбеливание зуба

Внутреннее отбеливание зуба применяется, если пломбированный зуб стал темнеть. При применении метода необходимо снять старую пломбу, зачистить каналы (при необходимости) и поместить в полость зуба специальный гель, который осветляет внутренние ткани зуба. Спустя примерно 2 недели гель будет удален, и если результат окажется удовлетворительным, то зуб снова пломбируется.Если хочется добиться лучшего эффекта, гель можно будет поставить еще раз.

Стоит отметить, что процедура внутриканального отбеливания зубов может быть проведена только после устранения кариеса, а также то, что гель может вызвать аллергию, поэтому процедура не подходит для людей, страдающих от подобной проблемы.

Домашние методы: капы для отбеливания

Альтернативой профессиональной обработке является бережнаясистема отбеливания зубов с помощью носимых дома кап.

Для применения данного метода понадобится заказать в нашей клинике специальные капы для отбеливания зубов и получить гель, а также прослушать консультацию врача о том, как эта процедура происходит, как снимается и одевается капа и как долго следует носить ее.

Существуют два вида кап – стандартная и индивидуальная. Давайте разберемся, чем отличаются эти два типа друг от друга и какую капу лучше выбрать.

  • Стандартная капа продается в аптеках и специализированных магазинах. При применении данной капы отбеливающий гель часто попадает на десны, что может вызвать раздражение слизистой оболочки.
  • Индивидуальную капу изготавливает врач. Она идеально прилегает к поверхности зубов, а значит, ее ношение не вызывает дискомфорта, да и гель остается именно там, где должен находиться – на эмали, а не на деснах.

Преимущества того или иноговарианта отбеливания зубов с помощью капы для домашнего использования заключаются в том, что, стоимость его несколько ниже, чем кабинетного отбеливания.

Подробно узнать, сколько стоит отбеливание таким способом, можно на приеме у стоматолога.

У этого метода отбеливания зубов есть противопоказания: капу (а точнее, используемый гель) нельзя применять беременным женщинам, а также кормящим матерям.

Отбеливание зубов системой Opalescence

Эта система отбеливания зубов является, вообще говоря, профессиональной, но может применяться не только в кабинете у стоматолога, но еще и дома.

При проведении процедуры на эмаль наносится специальный гель, содержащий перекись водорода, при этом вовсе не требуется активировать его при помощи специальных приборов типа УФ-ламп.

Стоит учесть, что при «кабинетной» версии данной процедуры в кресле врача придется провести около 2 часов, ведь каждые 15 минут гель придется снимать и наносить заново.

Отбеливание зубов: плюсы и минусы

Итак, мы рассмотрели,как проходит процедура отбеливания зубов у врача, какие аппараты и стоматологические методыприменяются для возвращения белизны эмали.  Теперь давайте поговорим об общих положительных и отрицательных сторонах процедуры отбеливания.

Если говорить о положительном эффекте процедуры, то он очевиден – улыбка станет намного привлекательнее.

Какие же есть отрицательные аспекты? Если процедура будет проведена неправильно, то почти в любом методе есть риск повредить эмаль. Поэтому следует обращаться только в клинику с хорошей репутацией, где работают профессионалы.

Как долго держится отбеливание зубов

Многие задаются вопросом: на сколько хватает приобретенного эффекта от процедурыбезопасного отбеливания зубов и как скоро потребуется повторить эту процедуру?

То, как долго будет держаться «голливудская» улыбка, будет зависеть от выбранного метода отбеливания зубов, индивидуальных особенностей человека и его вредных привычек.В среднем результатом можно будет наслаждаться от 2 до 7 лет, в зависимости от того, какой тип процедуры будет выбран и образа жизни пациента.

Особенности отбеливания при беременности

Многие методы отбеливания зубов не подходят для беременных и кормящих грудью женщин. Только система безопасного отбеливания зубов в стоматологии AirFlow разрешена при беременности, а также людям с пломбами на передних зубах.