Записаться на прием
Как к Вам обращаться?
Контактный телефон
Какая клиника предпочтительней?
Ваша заявка принята
Спасибо за обращение в клинику "КДС".
Администратор клиники перезвонит вам после получения заявки в течении 1 часа

Как проходит лечение детей под медикаментозным сном (наркозом)?

В нашей клинике проводится лечение детей (и взрослых) под препаратом ДИПРИВАН, который относится к группе гипнотиков. На Западе очень распространенная процедура с применением Дипривана — снятие ЭКГ маленьким детям. Мы не работаем под фторотановым, «масочным» наркозом. Препарат Диприван не является токсичным, не приводит к таким неприятным последствиям, как головокружения, галлюцинации, рвота и т.д.

Во время проведения манипуляции, в кабинете неотлучно находятся врач-анестезиолог и мед. сестра — анестезистка, имеющие огромный опыт работы с детьми любого возраста.

Во время самой манипуляции ребенок спит, время манипуляции (в среднем) 1,5-2 часа. За это время проводится весь объем вмешательства — лечение кариесов, пульпитов, удаления (если это необходимо) (в одно посещение).

Сразу же после окончания наркоза ребенок просыпается. Как свидетельствует опрос наших пациентов, дома, уже через 2 часа дети играют и занимаются обычными делами.

Эта методика позволяет выполнить качественную, объемную работу за сжатое время, не оставляя у ребенка никаких негативных ощущений, позволяя ему в дальнейшем лечить постоянные зубы под местной анестезией совершенно адекватно. Это решение проблем для детей-аллергиков, детей с отягощенным анамнезом, негативно настроенных к лечению детей, а так же малышей со множественным кариесом и гипоплазией твердых тканей зубов, которые по возрасту не могут выдержать лечение под местным обезболивающем.